Вестник Кавказа

В ВДВ России создали 5 миротворческих батальонов

Заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников сообщил, что в Воздушно-десантных войсках России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс человек.

"На сегодняшний день в Воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов - по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от Сухопутных войск", - цитирует Вязникова ИТАР-ТАСС.

"Эти организационные мероприятия проведены в соответствии с указаниями начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова, приказом командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова от 2013 года, а также перечнем соединений, частей и подразделений, входящих в состав воинских контингентов для участия в миротворческих операциях", - добавил он.

7045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ