Вестник Кавказа

В Варшаве презентовали I Европейские Игры

На Олимпийском пикнике в Варшаве состоялась презентация первых Европейский игр "Баку-2015". Мероприятие было проведено в Парке Кемпа Потоцка, расположенном на территории в несколько десятков гектаров на берегу реки Висла.

На установленном в парке огромном мониторе беспрерывно демонстрировался фильм о "Баку-2015". Также были установлены стенды, на которых были изображены виды Баку и события связанные с подготовкой к первым Европейским играм.

Пресс-секретарь Олимпийского комитета Польши Хенрик Урбась отметил, что решением правления Олимпийского комитета Польши в Европейских играх будут участвовать 214 польских спортсменов, вся польская делегация будет состоять из 334 человек. Они будут участвовать в таких видах, как бадминтон, бокс, гимнастика, акробатика, дзюдо, гребля на каноэ, карате, велосипедный спорт, стрельба из лука, волейбол (в помещении и на пляже), плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, самбо, стрельба, фехтование, таэквондо, настольный теннис, триатлон и борьба, передает Тренд.

Посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов, выступая на мероприятии, выразил признательность вице-премьеру, министру экономики Польши Янушу Пехочиньскому и министру спорта и туризма Анджею Бернату за участие в презентации. Посол пригласил всех приехать в Баку. "Вас встретят как самых близких людей", - сказал он.

В свою очередь президент Олимпийского комитета Польши Анджей Красницкий назвал Европейские Игры в Баку одним из больших спортивных соревнований этого года.

В рамках презентации первых Европейских игр "Баку-2015", организованной посольством Азербайджана в Польше, участникам Олимпийского пикника были розданы значки с логотипом "Баку-2015", буклеты об этих соревнованиях, а также о культуре и истории Азербайджана, участников пикника угощали национальными сладостями, различными прохладительными напитками и традиционным азербайджнским чаем.

В парке Кемпа Потоцка звучала азербайджанская народная музыка. Перед жителями Варшавы выступила исполнительница мугама Айтен Магеррамова в сопровождении группы музыкантов.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ