Вестник Кавказа

В апреле в Иране откроются представительства ЛУКОЙЛа

На переговорах, прошедших между вице-президентом ЛУКОЙЛа по развитию сегмента "Геологоразведка и добыча" Дмитрием Тимошенко и замминистра нефти Ирана Рукн Ад-дином Джавади на международном форуме, в рамках которого республика представила нефтегазовые проекты международным инвесторам, была достигнута договоренность об открытии в этой стране в апреле представительств российской компании, сообщил уполномоченный по правовым вопросам в Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Али Акбар Махерхзад.

"Господин Тимошенко провел встречу с господином Джавади во время форума, заседание продлилось несколько часов. На этой встрече они обсудили формулы новых иранских предложений", - цитирует его РИА Новости.

"Тимошенко подчеркнул необходимость и важность этой конференции и в тоже время указал на необходимость начать переговоры между компанией и Ираном на фоне новых предложений", - добавил Махерхзад.

Представитель ЛУКОЙЛа также отметил важность иранского рынка и заверил, что "компания откроет свои представительства в Иране в начале апреля следующего года".

"Компания показала свою готовность вернуться к инвестициям, которые были начаты до того, как она приостановила работу в Тегеране на фоне международного эмбарго в 2010 году. Особенно инвестиции в месторождении Анаран на границе с Ираком, которое открыла российская компания и начала там работы с 2003 года", - добавил Али Акбар Махерхзад.

12350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ