Вестник Кавказа

В азербайджанском Евлахе открылся городской автовокзальный комплекс

В азербайджанском Евлахе открылся городской автовокзальный комплекс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
7 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Евлахского городского автовокзального комплекса, передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт президента АР.

В последние годы в Азербайджане реализуются важные проекты по усовершенствованию транспортной системы страны, осуществлению перевозок пассажиров на международном уровне. Строительство отвечающих современным стандартам автовокзалов началось не только в Баку, но и в регионах страны.

То, что город Евлах расположен на древнем Шелковом пути, в том числе прохождение здесь всех автомобильных дорог из западной части страны, повышает его экономическое и транспортное значение. Поэтому сооруженный здесь новый автовокзальный комплекс играет важную роль в удовлетворении этой потребности.

Построенный по специальному дизайну и отвечающий всем требованиям этот комплекс будет удобным и окажет качественные услуги как местному населению, так и жителям соседних регионов. Строительство двухэтажного здания автовокзала началось в 2010 году. Строительный участок здания, общая площадь которого - 17,5 тыс. квадратных метров, составляет 558 квадратных метров. На первом этаже созданы все условия для отдыха пассажиров и пользования автовокзальными услугами. Здесь имеются касса, комната для матери и ребенка, зал ожидания. В зале для пользования пассажиров имеется электронное табло, на котором отражаются маршрутные показатели. В конференц-зале созданы все условия для проведения различных собраний. В будущем планируется открыть новые маршруты во многие регионы страны. Это позволяют условия, созданные в новом автовокзальном комплексе.
16875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ