Вестник Кавказа

В ботсаду Тбилиси откроется японский сад

В грузинской столице на территории Национального ботанического сада откроется японский сад, который будут украшать сакура, фонарики и ритуальные врата Тории. Об этом сообщила глава службы экологии и озеленения мэрии Тбилиси Нино Сулханишвили.

"На данном этапе инфраструктурные работы полностью завершены. Остались работы по озеленению. Посажены 12 сакур и многолетние хвойные растения, будет сделано травяное покрытие. Аксессуары, необходимые для японского сада, уже привезли из Японии и смонтировали", - рассказала она.

Она добавила, что условия гранта также предусматривают переподготовку сотрудников ботанического сада, поскольку японскому саду необходим долгосрочный и правильный уход.

"У классического японского сада есть несколько главных компонентов, которые обеспечивают эстетику японского сада. Все это будет представлено в нашем саду. В первую очередь, это вода. Там создан искусственный водопад, маленькая речка и пруд. Второе, это ландшафт. Среда, где находится этот сад очень красивая. Третье, это растения. Обязательно, чтобы в саду были вечнозеленые растения, что является символом вечности в японском саду", - заявила глава службы экологии и озеленения Тбилиси.

Церемония открытия сада состоится 22 октября, передает Спутник-Грузия.

12570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ