Вестник Кавказа

В будущем году в Черкесске откроют детские медцентр и больницу

В будущем году в Черкесске откроют детские медцентр и больницу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В будущем 2017 году в Черкесске планируют сдать основные объекты единого республиканского детского медицинского центра, - сообщили в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.
"Уже заложен фундамент нового блока республиканского перинатального центра, где разместится новое отделение, современная бактериологическая лаборатория, которая будет обслуживать все учреждения детского медицинского комплекса. Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год", - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Также в будущем году запланирован ввод в эксплуатацию республиканской многопрофильной детской больницы, которая объединена с перинатальным центром и городской детской больницей.

"Объект такого уровня и столь широкого профиля оказываемых медицинских услуг строится в Карачаево-Черкесии впервые", - отметили в пресс-службе.

Врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов накануне осмотрел строящиеся объекты и дал ряд поручений по строительству.

"Также он поручил при проектировании внутренней территории медицинского комплекса предусмотреть единую прогулочную зону, обустроить прилегающую территорию стоянками для машин, остановками для общественного транспорта, тротуарами и освещением", - уточнили в пресс-службе.

За последние пять лет в республике построено и реконструировано более 40 медучреждений. В 2017 году также планируется введение в строй крупного онкологического диспансера, региональной многопрофильной детской больницы и многофункционального культурного центра.

12410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ