Вестник Кавказа

В черкесском подвале накрыли производство амфетаминов

Сотрудники МВД и УФСБ Карачаево-Черкесии пресекли в Черкесске деятельность лаборатории, наладившей серийное производство наркотических веществ амфетаминового ряда, сообщила пресс-служба республиканского министерства внутренних дел

"Лаборатория располагалась в подвале одного из частных домов Черкесска, где проживал изготовитель и распространитель наркотических средств. Во время обыска в помещении правоохранители обнаружили оборудование и прекурсоры, необходимые для серийного производства наркотических веществ амфетаминового ряда", - цитирует ее "Интерфакс".

Кроме того, правоохранителями были изъяты планшет с перепиской и адресами тайников с наркотиками, а также банковские карты, с помощью которых обналичивались деньги, получение от сбыта наркотиков.

"По данным оперативников, в республике это первый факт обнаружения лаборатории по производству синтетических наркотиков", - отметили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ