Вестник Кавказа

В гибели добровольца на Украине виноват Саакашвили - Минобороны Грузии

В гибели добровольца на Украине виноват Саакашвили - Минобороны Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

Министерство обороны Грузии считает, что ответственность за гибель на Украине грузинского добровольца лежит на прежнем руководстве страны во главе с Михаилом Саакашвили.

Ранее сообщалось, что 32-летний доброволец из Грузии Александр Григолашвили погиб в ходе боев у города Счастье Луганской области на востоке Украины вместе с двумя другими бойцами во время обстрела. Он воевал в составе батальона "Айдар" и во время последнего боя "выполнял задачу по охране больницы в городе Счастье". В воскресенье тело погибшего должно быть доставлено на родину.

"Необходимо подчеркнуть, что вся ответственность за гибель Александра Григолашвили ложится на представителей бывшей власти Грузии, которые призывают грузинских граждан принять участие в боевых действиях за пределами нашей страны", - приводит "Новости-Грузия" заявление министерства.

В нем также отмечается, что погибший проходил службу в рядах грузинских ВС в 2007-2008 годах. "С декабря 2008 года после истечения срока действия контракта он был освобожден с воинской службы", - подчеркивается в документе.

5735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ