Вестник Кавказа

В лагере "Аьрзи" отдохнут более 400 детей из Малгобека

В летнем оздоровительном лагере "Аьрзи", расположенном в горах Ингушетии на высоте более 1000 м, свой летних отдых в этом году проведут свыше 400 детей из города Малгобек.

"Лагерь находится на территории государственного заповедника "Эрзи", в самом центре Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,1 тыс. м, где прекрасно сохранились природные условия горных экосистем. В учреждении созданы все удобства для отдыха и оздоровления детей, также имеется плавательный бассейн", - цитирует представителя пресс-службы муниципального образования "Интерфакс - ЮГ".

В этом году в оздоровительном учреждении, по его словам, будут использовать экологически чистые продукты местного производства. Мясо и кисломолочную продукцию в основном предполагается закупать у фермеров Джейрахского района, а также у сельхозпредприятий республики.

Согласно указаниям Роспотребнадзора в лагере, как подчеркнули в министерстве труда региона, запланировано проведение акарицидных обработок территорий перед открытием сезона и между сменами.

"В текущем году в 4-х стационарных лагерях с круглосуточным режимом пребывания отдохнут 5470 детей, а в пришкольных - 9350 человек. 1276 детей будут направлены в санаторно-курортные учреждения Кабардино-Балкарии, где кроме отдыха, предусмотрено лечение ряда профилирующих заболеваний среди школьников", - сказал представитель министерства.

По данным пресс-службы главы Ингушетии, на летний отдых более 16 тыс детей в этом году власти республики из регионального бюджета направят свыше 100 млн рублей.

14595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ