Вестник Кавказа

В рейсовом автобусе в Волгограде сработало взрывное устройство, есть жертвы

В рейсовом автобусе "ЛиАЗ" 29-го маршрута в Волгограде в районе остановки "Лесобаза" сработало взрывное устройство. ЧП произошло в Красноармейском районе города сегодня в 14:25.

Госпитализированы после взрыва двадцать семь человек, уточнил источник в правоохранительных органах региона.

"Всего пострадали 32 человека, из них пять погибли, остальные 27 госпитализированы. Восемь человек находятся в реанимации", - сказал он, цитирует РИА Новости.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что в салоне автобуса в Волгограде, где погибли по разным данным от пяти до шести человек, сработала бомба.

"Сегодня в 14.05 в городе Волгограде в салоне рейсового автобуса в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошёл взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы", - говорится в сообщении НАК.

Пострадавшие при взрыве доставлены в 15-ю и 25-ю горбольницы. Возгорания после взрыва не было, сообщили в региональном главке МЧС РФ.

"В 15-ю областную больницу, по состоянию на 15.08 мск, доставлено 18 человек. Состояние тяжелое и средней тяжести", - сообщил представитель областного Минздрава, позже сообщив, что 8 человек находятся в тяжелом состоянии.

МЧС России направляет в Волгоград самолёт для эвакуации в Москву пострадавших при взрыве в автобусе, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

"В настоящее время готовится к вылету самолет с реанимационными модулями на борту и бригадой медиков, в составе которой специалисты ВЦМК "Защита" Минздрава России. Обеспечена также дистанционная консультация пациентов главным комбустиологом Минздрава России профессором Алексеевым", - заявила представитель.

Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме и находится на контроле Минздрава России.

По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбудили уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Уголовное дело возбуждено по статьям "теракт", "убийство", "незаконный оборот оружия", - заявил Маркин.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ