Вестник Кавказа

В тбилисском "Динамо" прокомментировали инцидент с азербайджанскими болельщиками

В тбилисском "Динамо" прокомментировали инцидент с азербайджанскими болельщиками
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Тбилисское "Динамо" распространило специальное заявление в связи с произошедшим накануне инцидентом с нападением на болельщиков ФК "Габала".

"В первую очередь хотим зафиксировать то, что клуб полностью отмежевывается и осуждает вчерашний инцидент, где имело место физическое насилие и затем оскорбление символики дружественной Грузии страны. По имеющейся у нас информации, можем точно сказать, что члены ассоциированного с клубом фан-клуба "Гладиатор" не имеют отношения к данному инциденту", - цитирует его Грузия Online.

"События произошли за пределами территории "Динамо-Арены" и, соответственно, "Динамо Тбилиси", как организатор, не может взять ответственность за этот факт. Что касается одного из баннеров, вывешенных на втором ярусе, по нему служба безопасности стадиона приняла оперативные меры и баннер был снят с трибуны"? – заверили в тбилисском клубе.

"Тут же хотим отметить, что в официальной программе матча мы не раз зафиксировали, какую нагрузку имеет азербайджанский футбол в истории "Динамо" и какая для нас честь выступать против команды соседней страны. Выражаем надежду, что подобные факты не помешают отношениям двух стран и их спортивному прошлому, настоящему и будущему", - подчеркивается в его заявлении.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня Азербайджанская федерация футбольных ассоциаций потребовала от грузинской стороны извинений за произошедший накануне инцидент.

11310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ