Вестник Кавказа

В топ-5 новогодних предпочтений россиян вошли три курорта Южного Кавказа

В первую пятерку самых популярных у россиян горнолыжных курортов стран СНГ и ближнего зарубежья для отдыха на новогодние праздники вошли три курорта стран Южного Кавказа, - сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

По данным аналитического агентства ТурСтат, спрос на зимний отдых россиян на горнолыжных курортах стран СНГ и ближнего зарубежья по сравнению с прошлой зимой вырос на 15%. Сервис поиска отелей просчитал и среднюю стоимость отдыха для одного человека, куда вошли средняя стоимость суточного проживания в отеле или апартаментах, обеда в кафе и ski-пасс, - передает abc.az.

Десятка самых популярных горнолыжных курортов стран СНГ выглядит следующим образом:

1. Чимбулак (Алматы, Казахстан), $78

2. Гудаури (Тбилиси, Грузия), $65

3. Логойск (Минск, Беларусь), $52

4. Шахдаг (Баку, Азербайджан), $58

5. Цахкадзор (Ереван, Армения), $60

6. Бакуриани (Тбилиси, Грузия), $68

7. Буковель (Львов, Украина), $56

8. Чимган (Ташкент, Узбекистан), $48

9. Каракол (Бишкек, Киргизия), $50

10. Силичи (Минск, Беларусь), $52

В первую пятерку российских горнолыжных курортов, популярных для отдыха в новогодние праздники, вошли Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи, Краснодарский край), Шерегеш (Кемеровская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) и Белокуриха (Алтайский край).

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в дни новогодних праздников с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

16445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ