Вестник Кавказа

В турецких аэропортах усилят меры безопасности

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что после теракта в аэропорту в Стамбуле меры безопасности в аэропортах будут усилены.

"Мы все больше склоняется к тому, что это ДАИШ. Они открыли огонь из автоматов перед системой контроля при входе в аэропорт, после чего один из них прорвался внутрь. Возможно, необходимо дополнительные меры по внешней охране аэропортов. Мы усилим охрану в аэропортах", - отметил он на сегодняшней пресс-конференции.

При этом турецкий премьер указал на то, что начался процесс развития отношений с Россией. "Процесс нормализации начался с переписки двух лидеров. Сегодня прошли телефонные переговоры, которые были очень продуктивными. Путин осудил теракт в аэропорту Стамбула и выразил соболезнование нашему народу. Процесс развития отношений во всех возможных областях снова запущен", - цитирует Йылдырымы Тренд со ссылкой на газету Hurriyet.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле террористы-смертники устроили три взрыва, жертвами которых, по последним данным, стал 41 человек, более 200 получили ранения.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ