Вестник Кавказа

В знак протеста против преступности в Минводах перекрыли трассу "Кавказ"

Участники несанкционированного схода перекрыли сегодня федеральную трассу "Кавказ" в Минеральных Водах, протестуя против преступности в городе.

В Минеральных Водах проходит несанкционированный сход, в связи с дракой, произошедшей возле кафе "Опера" 21 января. На объявление о сходе в соцсетях откликнулись около ста человек. Их основным лозунгом стал протест против преступных проявлений в городе. Безопасность обеспечивают сотрудники полиции, они беседуют с митингующими, - передает ТАСС.

"Повторяется прошлогодний случай с массовой дракой и гибелью человека в районной больнице, почему не наведен порядок, и что ждать дальше?" - спрашивали митингующие.

С участниками схода на месте гибели спецназовца встретились представители руководства МВД, которые рассказали о предпринятых мерах и ходе оперативных действий.

Напомним, 21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" между двумя группами молодых людей произошла драка на бытовой почве. Как сообщают источники в местных правоохранительных органах, по разным данным, в ней принимали участие до 5 спецназовцев и около 25 местных жителей. Во время драки один из ее участников ударил ножом бойца отряда спецназа Внутренних войск "Эдельвейс", дислоцирующегося в поселке Новотерский Минераловодского района Дмитрия Сидоренко. Контрактник скончался на месте.

Главным подозреваемым в убийстве является местный житель, 23-летний Михаил Григорян, он взят под стражу.

Свидетели происшествия рассказали, что потасовка началась из-за разговоров о случае в Гюмри, где российский военнослужащий расстрелял семью армян.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призвал следственные органы сделать все, чтобы весь круг замешанных в пьяной драке стал известен, и никто не избежал наказания.

16365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ