Вестник Кавказа

В зоне нагорно-карабахского конфликта погибли 11 человек

Перестрелка на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, о которой сообщал ранее "Вестник Кавказа", действительно оказалась наиболее кровавым боестолкновением за все время соблюдения режима прекращения огня. Сегодня были опубликованы имена павших в бою солдат армии Азербайджана:

Иса Зияд оглу Алмазов (призван на службу из Газахского района), Эльвин Аскеров (призван на службу из Ширвана), Али Рагимов (призван на службу из Масаллинского района), Мустафа Алиджошгунов (призван на службу из Хачмазского района), Сафтар Мамедов (призван на службу из Сальянского района), Эльнур Ибрагимов (призван на службу из Губинского района), Вюгар Поладов (призван на службу из Товузского района) и Гаръягды Эльдар оглу Ахмедов (призван на службу из Агдамского района).

Таким образом, информация о восьми погибших солдатах подтвердилась. Еще пятеро, были ранены, один из них – Гусейн Этибар оглу Абдинов (призван на службу из Сумгаита) скончался в госпитале, передает АПА.

Напомним, что, согласно пресс-релизу Минобороны Азербайджана, в ночь на пятницу диверсанты с армянской стороны попытались перейти линию соприкосновения войск в Агдамском и Тертерском районах. Диверсия была пресечена в результате ожесточенной перестрелки, заставившей армянских солдат отступить, понеся серьезные потери.

Отмечается, что один из погибших – Иса Алмазов – был убит не на линии соприкосновения войск, а на границе, в Газахском районе, в результате выстрела с территории Армении.

Армения, в свою очередь, заявляет об атаке с азербайджанской стороны и сообщает о двоих погибших.

8330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ