Вестник Кавказа

В зоопарке Тбилиси провели дезинфекцию

Национальное агентство продовольствия министерства сельского хозяйства Грузии сообщило, что на территории Тбилисского зоопарка, где спустя две недели после разрушительного наводнения завершились очистительные работы, проведена дезинфекция.

Дезинфекция была проведена совместными усилиями агентства продовольствия и администрации зоопарка с тем, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции. До недавнего времени на территории зоопарка продолжали находить под завалами погибших при наводнении животных.

"Специальным раствором обработаны здания и сооружения, вольеры, террасы. Как пояснили специалисты, раствор, которым была проведена дезинфекция-дезинсекция-дератизация, является абсолютно безопасным как для людей и животных, так и для окружающей среды", — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Напомним, что в ночь на 14 июня в результате проливного дождя и оползневых процессов в Тбилиси затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк "Мзиури", частный приют для собак, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура.

7435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ