Вестник Кавказа

ВДВ России примет участие в учениях КСОР ОДКБ

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова сообщила, что контингент ВДВ РФ высадится в пятницу в горах Казахстана в ходе учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) "Взаимодействие-2014".

Около 3 тысяч военнослужащих из шести стран, входящих в состав КСОР ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) принимают участие в совместных учениях "Взаимодействие — 2014" в Казахстане, которые продлятся до 22 августа.

"Двадцать второго августа на территории республики Казахстан в ходе проведения активной фазы совместных учений КСОР ОДКБ Взаимодействие-2014" российские десантники будут единственными из воинских контингентов стран-участниц, кто проведет десантирование людей и техники на ограниченную площадку приземления со сложным рельефом местности, никогда ранее не использовавшейся для выброски десанта", — цитирует Круглову РИА Новости.

На площадку приземления "Спасск" (Карагандинская область), расположенную в гористо-каменистой местности, по ее словам, будут выброшены девять единиц военной бронированной техники (БМД-2) и 200 человек личного состава 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады на парашютных системах Д-10 и "Арбалет —2". Эскадрилья самолетов военно-транспортной авиации из Оренбурга в количестве 8 Ил-76 будет задействована для выброски десанта.

7060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ