Вестник Кавказа

ВС Армении обстреляли села в Товузском районе

За прошедшие двое суток вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск 172 раза, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Как передает "Ени Мусават", в ночь на вторник стреляли не только на линии соприкосновения - подверглось интенсивному обстрелу село Алибейли Товузского района Азербайджана. По словам местных жителей, более двух часов с армянской стороны стреляли по селу из крупнокалиберного оружия с интервалом в 10-15 минут. Информацией о жертвах газета не располагает, однако обстрел вызвал панику среди жителей Алибейли.

Накануне и прошедшей ночью ВС Армении вели огонь по позициям азербайджанской армии и в другом селе Товузского района – Коханеби. Также позиции ВС Азербайджана обстреливались с позиций вблизи сел Шихлар, Юсифджанлы, Мерзили, Шураабад, Баш Гервенд Агдамского, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Вейселли, Гараханбейли, Горадиз, Горган Физулинского, Чайлы Тертерского, Мехдили Джебраильского районов и на безымянных высотах на территории Геранбойского района.

За день до этого обстрелы велись с позиций в селах Барекамаван, Шаваршаван и Довех Ноемберянского района, на безымянных высотах Бердского и Красносельского районов Армении, а также вблизи сел Физулинского, Агдамского, Тертерского, Ходжавендского, Джебраильского районов и на безымянных высотах Геранбойского и Гейгельского районов. Каждый раз обстрел подавлялся ответным огнем, сообщает Минобороны АР.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ