Вестник Кавказа

ВС Казахстана совместно с США и Великобританией проведут учения "Степной орёл"

В рамках реализации программы Казахстана и НАТО вооружённые силы республики, США и Великобритании проведут совместные миротворческие учения "Степной орёл". Учения пройдут в Казахстане 10 августа, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель службы центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Алтай Абибуллаев.

"В рамках реализации индивидуального плана действий и партнерства между Казахстаном и НАТО, подписанным 31 января 2006 года, а также в целом в рамках программы "Партнерство во имя мира" между Казахстаном и НАТО, 10 августа в Казахстане будут проведены ежегодные полевые тактико-специальные миротворческие учения "Степной орел"", - проинформировал Абибуллаев, цитирует Trend со ссылкой на ИА Новости-Казахстан.

По данным Абибуллаева, в учениях примут участие вооружённые силы Казахстана, США и Великобритании.

"Цель учений совершенствование практических навыков, выработка решений на выполнение миротворческих операций, организация военных действий повышение боевой слаженности подразделений при выполнении операций по поддержанию мира в условиях конфликта между возможными противоборствующими сторонами, а также выработка у личного состава высоких моральных и психологических качеств, и физической выносливости",- резюмировал официальный представитель.

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ