Вестник Кавказа

Валентина Матвиенко поздравила российских женщин с Днем матери

Валентина Матвиенко поздравила российских женщин с Днем матери
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила российских женщин с Днем матери. В поздравлении, в частности, говорится:

"Нет, наверное, ни одной страны, где бы не чествовали женщину-Мать. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С 1998 года он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду во имя блага своих детей. Хорошо, что он есть в нашем календаре. Ведь мама – самый близкий и родной человек. Материнская любовь окружает, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Она не меркнет, не слабеет, она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды, добиваться успехов", - говорится в документе.
"Быть матерью – это и бесконечное счастье, и великий труд. Не хочу обижать отцов, но именно матери с момента рождения ребенка берут на себя основную заботу по уходу за детьми, их воспитание, подготовку к самостоятельной жизни, приобщение к исконным ценностям и традициям. И тем самым растят тех, кто со временем возьмет на себя ответственность за благополучие страны, за наше достойное будущее. Я хочу, чтобы каждый из нас в этот день вспомнил об этом материнском подвиге. Поклонился своей матери, бабушке, уделил им хотя бы толику той заботы и внимания, которую мы от них получили и получаем", - пожелала Валентина Матвиенко.
"А мы, женщины еще раз вспомним о своем главном предназначении – непростом, но ответственном деле – быть женой, матерью, хранительницей семейного очага, заботливом и мудром наставнике своих детей. Не будет преувеличением сказать, что в нашей стране сложился культ материнства. И сегодня, когда у женщины огромные и многообразные возможности для самореализации, государство, общество делают все для того, чтобы миссия матери воспринималось женщинами как важнейшая в их жизни. Поддержка материнства, детства, семьи – незыблемый приоритет политики Российского государства", - напомнила председатель Совета Федерации.

"Дорогие женщины! Милые мамы! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! Пусть дети и близкие дарят вам свою любовь каждый день!", - говорится в поздравлении, передает Russia-today.ru.

13320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ