Вестник Кавказа

Вашингтон неизбежно проиграет в Сирии - Тегеран

Обвинения США в адрес России и Ирана в совершении военных преступлений в Сирии являются смехотворными и направлены на дискредитацию и деморализацию борьбы с международным терроризмом. Об этом заявил советник верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти на встрече с председателем парламента Сирии Хадией Аббас в Тегеране.

Советник аятоллы подтвердил, что Иран будет продолжать поддерживать законное сирийское правительство, подчеркнув давнюю историю дружественных отношений между странами.

Велаяти подчеркнул, что в Сирии против законного правительства воюют террористы из 80 стран мира. "Они опустошили страну только потому, что Башар Асад в одиночку противостоял угрозе сионистов. Тем не менее, коалиция Ирана, России, ливанских сил Хезболлы и сирийского народа, поддерживающие Асада помогли стране победить оппозицию, а также союзников других стран, и в настоящее время ядро этой коалиции играет важную роль в борьбе с противниками Дамаска", - приводит Iran.ru заявление Велаяти.

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ