Вестник Кавказа

Верховная Рада Крыма намерена объединить Крым и Краснодарский край в еврорегион

Возможность объединения Крыма и Краснодарского края в еврорегион рассмотрит Верховная Рада Крыма. Поручение изучать перспективы сотрудничества в таком формате дал руководителям постоянных комиссий председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов.

"В автономии есть все предпосылки успешно расширять межрегиональное сотрудничество в новой для нас организационной форме  в формате еврорегиона. Это позволит более динамично развивать Крым в экономической, инвестиционной и социально-культурной сферах",  цитирует слова Константинова ЮГА со ссылкой на Крымское информационное агентство.

Спикер отметил, что создание еврорегиона "Крым  Кубань" предполагает объединение финансовых ресурсов для реализации общих проектов, развития предпринимательства, привлечения инвестиций.

Развитие еврорегионов на Украине предусматривается государственной программой трансграничного сотрудничества на 2011-2015 годы. В настоящее время 10 областей страны входят в 16 еврорегионов: "Днепр", "Слобожанщина", "Ярославна", "Карпаты", "Буг", "Донбасс" и прочие.
11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ