Вестник Кавказа

Верховная Рада Украины решит судьбу Яценюка сегодня

Заседание Верховной Рады Украины, на котором будут рассмотрены вопросы отставки премьера, законопроекты правительства и ряд других решений, пройдет сегодня в закрытом режиме: за такое решение 239 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Глава парламента Александр Турчинов открыл заседание Верховной Рады и пояснил, что депутаты намерены рассмотреть вопросы, информация о которых является закрытой. В частности, по его словам, это касается доклада министра обороны, вопросов работы кабмина, законодательных инициатив правительства и ратификации соглашений с Австралией и Нидерландами, которые касаются расследования крушения малайзийского авиалайнера. "Работа кабмина, инициативы правительства - все это закрытая информация", - сказал Турчинов, цитирует РИА Новости.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее подал заявление об отставке, объяснив это развалом коалиции в парламенте и блокированием правительственных инициатив. По закону отставку премьера должен утвердить парламент не менее чем 226 голосами.

6470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ