Вестник Кавказа

Виновный в ДТП водитель автобуса с детьми получил 2,5 года

Водитель автобуса с детьми, устроившего серьезное ДТП под Новороссийском, Сергей Андриянов, приговорен к 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении. сообщило в пятницу управление СК по Краснодарскому краю.

Автобус, за рулем которого находился Андриянов, перевернулся по дороге на вокзал 9 июля. В автобусе ехало более 30 детей в возрасте от 8 до 14 лет, два воспитателя и водитель. Всех их госпитализировали с травмами разной степени тяжести, а тяжкий вред в результате ДТП получили трое детей в возрасте от 10 до 14 лет и одна воспитательница.

Виновником аварии, как вяснило следствие, был Андриянов. Он сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В пути он "не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства".

"Приговором суда Андриянову назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортным средством на 3 года", — цитирует сообщение управления СК РФ по краю РИА Новости.

7415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ