Владимир Путин в свой день рождения стал звездой НХЛ

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Свой день рождения российский президент Владимир Путин провел на льду, играя в хоккей. Так, сегодня состоялся матч Ночной хоккейной​ лиги между командой "Звезды НХЛ", за которую играл глава государства, и командой "Сборная НХЛ".

Владимир Путин в первом периоде оформил хет-трик, во второй двадцатиминутке президент в тройке с Павлом Буре и Валерием Каменским закинул еще одну шайбу. В заключительном периоде Путин записал на свой счет еще три шайбы, причем последнюю президент забросил меньше чем за минуту до конца матча в пустые ворота с подачи Павла Буре.

Стоит отметить,  что российский лидер не первый раз выходит играть на лед. Так, у него уже появился свой традиционный номер "11". Вместе с Путиным в команде играли Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Александр Якушев и Сергей Макаров, а также министр обороны Сергей Шойгу.

Против президента и известных хоккеистов играли губернатор Московской области Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги и глава Татарстана Рустам Минниханов, сооснователи группы «Илим» Борис и Михаил Зингаревичи и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Стоит отметить, что команда Путина выиграла со счетом 15:10, передает РБК.