Вестник Кавказа

Владимир Владимиров едет в Баку

Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым примет участие в VII российско-азербайджанском межрегиональном форуме, который пройдет в Баку 1 ноября, проинформировали СМИ в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

Представитель пресс-службы сообщил о том, что деловая программа делегации Ставрополья была составлена с учетом достижения важнейшей цели – укрепить официальные и деловые контакты с Азербайджаном.

В контексте мероприятия планируется проведение презентации муниципальных образований края, также намечен ряд встреч, посвященных увеличению товарооборота между регионом и Азербайджаном.

В пресс-службе подчеркнули, что Азербайджан – один из основных внешнеэкономических партнеров Ставропольского края: регион экспортирует туда зерновые культуры, минеральные удобрения, пластмассу и корма для животных, сообщает "Интерфакс Юг".

Азербайджанскую делегацию на форуме представят руководители регионов, сотрудники органов законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества, эксперты.

В состав ставропольской делегации войдут представители деловых кругов региона, ученые, медицинские работники, крупнейшие производители края.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ