Вестник Кавказа

Владимиров пожаловался Кокову на жителей Кабардино-Балкарии

Владимиров пожаловался Кокову на жителей Кабардино-Балкарии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ставропольский губернатор Владимир Владимиров направил письмо главе Кабардино-Балкарии Юрию Кокову, в котором обратил внимание на недостойное поведение молодежи республики на Ставрополье. Согласно приведенной Владимировым статистике, в 2014 году 87 жителей КБР совершили 107 преступлений (в том числе 22 тяжких и особо тяжких) и 1128 административных нарушений, а также 40 раз грубо нарушили покой граждан в ночное время.

Письмо было рассмотрено в ходе заседания Совета по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и реализации майских указов президента Российской Федерации, особое внимание на котором было уделено противодействию экстремистским проявлениям, снижению уровня преступности, справедливости и прозрачности действий правоохранительных органов.

"Если брать такую же статистику по Москве или по Ростову-на-Дону, то картина еще хуже. Вряд ли она изменится, если не принять системные и последовательные меры, направленные на работу с семьями, воспитание молодежи, ее духовное и нравственное развитие", – приводит ЮГА заявление пресс-службы главы Кабардино-Балкарии.

11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ