Вестник Кавказа

Владимиру Путину исполняется 63 года

Владимиру Путину исполняется 63 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенту России Владимиру Путину сегодня исполняется 63 года. Он уже в семнадцатый раз отмечает день рождения на высших постах страны.

Полтора десятка лет Путин стабильно входит в число самых влиятельных мировых лидеров, постоянно попадая на верхние строчки международных опросов и рейтингов.

Российский президент, несмотря на относительную молодость, - один из долгожителей мировой политики, он начинал свою политическую деятельность при президентах США и Франции Билле Клинтоне и Жаке Шираке, германском канцлере Герхарде Шредере, премьер-министре Великобритании Тони Блэре, напоминает ТАСС.

Владимир Путин известен своей любовью к спорту. Сам он объясняет, что не только подает пример здорового образа жизни соотечественникам, но и "предупреждает" коллег и оппонентов.

"Я хочу, чтобы все знали: Россия в целом и руководство России - это нечто эффективное и должным образом функционирующее, что это все вместе: и сама страна, институты страны, руководители страны - люди здоровые, дееспособные и готовые к сотрудничеству с нашими партнерами где бы то ни было: и в области спорта, и в области политики, и в области взаимоотношений по борьбе с современными угрозами", - отметил глава государства.

Сегодня Владимир Путин примет участие в хоккейном матче. "Путин будет играть в хоккей уже традиционно со своими старыми знакомыми: со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги, которая начинает сезон", - рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

10485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ