Вестник Кавказа

Власти Карачаево-Черкесии создали 6 тыс мест в детсадах за 4 года

Власти Карачаево-Черкесии создали 6 тыс мест в детсадах за 4 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Карачаево-Черкесии за четыре года были возведены и отремонтированы около 50 дошкольных учреждений на 6 тыс малышей. Об этом рассказал на августовском совещании педагогов врио главы республики Рашид Темрезов.

"Обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. За последние четыре года в КЧР построено и реконструировано около 50 детсадов на 6 тыс дошкольных мест в населенных пунктах республики, преимущественно, в сельской местности", - цитирует его ТАСС.

Врио главы региона указал, что ежегодно в республике появляется на свет более 6 тыс детей, так что потребность в детсадах в Карачаево-Черкесии не исчезает.

"Одним из путей решения данной проблемы является развитие альтернативных форм предоставления услуг дошкольного образования. На муниципальном уровне необходимо стимулировать открытие новых частных или семейных детских садов", - пояснил он. "Такая форма воспитания дошкольников могла бы хорошо прижиться в республике, где традиционно всегда было много многодетных семей", - уточнил Темрезов.

8530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ