Вестник Кавказа

Власти Киргизии одобрили "дорожную карту" по вступлению в ТС

На закрытом заседании правительство Киргизии сегодня одобрило проект "дорожной карты" вступления республики в Таможенный союз.

"Проект "дорожной карты" был предоставлен Евразийской экономической комиссией и ранее был одобрен межведомственной комиссией при правительстве по результатам переговоров о присоединении нашей страны к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству", - заявили в пресс-службе. Киргизия в этой связи продолжит работу над механизмом финансирования предусмотренных "дорожной картой" мероприятий и адаптации экономики республики к "функционированию в условиях Таможенного союза". "На заседании также было принято решение направить проекты вышеуказанных документов в Верховный совет для рассмотрения в соответствующих комитетах", - цитирует сообщение пресс-службы киргизского кабинета министров ИТАР-ТАСС.

Решение присоединиться к экономическому альянсу Белоруссии, Казахстана и России власти Киргизии приняли весной 2011 года. Республика в начале 2012 года официально подала заявку на вступление в организацию, которая была одобрена. С тех пор сторонами проводятся консультации об условиях присоединения Киргизии к ТС.

6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ