Вестник Кавказа

Власти Моздока приняли несуществующий дом

В Моздокском районе Северной Осетии открыто уголовное дело по факту мошенничества при реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Как выяснило надзорное ведомство, в июне прошлого года по итогам открытого аукциона между Управлением городского хозяйства Моздока и ООО "Грандстрой" был подписан муниципальный контракт на строительство 45-квартирного дома по ул. Юбилейная.

Через три месяца подрядчик предоставил акт приемки выполненных работ по окончанию строительства трех этажей дома. Заказчик акт подписал и передал исполнителю 46 млн рублей из бюджетных средств.

"Проверка выявила, что фактически на март 2016 года на объекте завершено строительство только подвального помещения, а общая стоимость невыполненных работ составляет более 25 млн рублей", - цитирует сообщение прокуратуры "Интерфакс-Юг".

Уголовное дело ведется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ