Вестник Кавказа

Во Дворце Гейдара Алиева отметили 93-ю годовщину со дня рождения общенационального лидера Азербайджана

Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялось мероприятие в честь 93-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, рассказали в пресс-службе дворца.

На открытии мероприятия директор Дворца Гейдара Алиева, заслуженный работник культуры Фархад Бабаев поведал о важной роли общенационального лидера для сохранения и развития национального наследия, культуры и искусства, а также о значении, которое имела его деятельность для признания страны в мировом сообществе в качестве демократического и процветающего государства.

"Благодаря неустанной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева наша страна обрела подлинную независимость и была спасена от разрушения. Гейдар Алиев создал Азербайджан, который сегодня удивляет мир своими экономическими, политическими и культурными достижениями. Он вывел нашу страну на мировую политическую арену. Для него благополучие его страны и нашего народа всегда были самым главным, и он посвятил этому всю свою жизнь. Гейдар Алиев стал целой эпохой в истории Азербайджана, и эта эпоха не закончилась с его уходом", - подчеркнул он.

"Ведь главная цель и дело великого политика и настоящего лидера нации - это сделать свой народ счастливым. И сегодня это славное наследие успешно продолжает и развивает Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Политические и экономические успехи нашего государства, высокий уровень мультикультурализма и толерантности, прогресс во всех областях жизнедеятельности, сплоченность сильной армии и народа являются ярким примером для всего мира", - цитирует Фархада Бабаева Тренд.

Директор Дворца рассказал, что Гейдар Алиев любил присутствовать на проводимых во Дворце культурных мероприятиях, на полях которых он встречался с деятелями культуры и искусства.

10785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ