Вестник Кавказа

Во Франции нет таких условий для гимнастов, как в Азербайджане – французский тренер

Во Франции нет таких условий для гимнастов, как в Азербайджане – французский тренер
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Тренер сборной Франции по художественной гимнастике Светлана Мустафаева на полях финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку отметила, что в Азербайджане всегда приятно выступать, передает корреспондент «Вестника Кавказа».

«Нам здесь все очень нравится. Азербайджан нам всегда был близок: все соревнования, на которых мы здесь были – Чемпионат Европы, Европейские игры, прошли для нас очень хорошо. Здесь хорошо дышится», - призналась она.

Тренер французской сборной выразила сожаление в связи с тем, что сотрудничество с Федерацией гимнастики Азербайджана еще не налажено. «Возможно, это произойдет в дальнейшем. Я вчера говорила руководству азербайджанской Федерации, насколько они молодцы: здесь потрясающие условия, много детей, много конкуренции, это очень хорошо. Нам этого не хватает», - подчеркнула Светлана Мустафаева.

Также она похвалила свою подопечную Ксению Мустафаеву за выступления. «Это второй ее турнир после операции. Во всех четырех предметах хорошо выступила, просто молодец», - сказал тренер сборной Франции.

Напомним, что сегодня в Баку проходит второй день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

24230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ