Вестник Кавказа

Во время теракта в Анкаре смертники взорвали 10 кг тротила

Сегодня после заседания кабинета министров официальный представитель правительства Турции Нуман Куртулмуш заявил, что в больницах в Анкаре продолжают лечение 138 турецких граждан, пострадавших в субботнем теракте.

По его словам, в результате двух взрывов, прогремевших во время марша за мир, погибли 97 человек, 92 из них опознаны. "365 человек обратились в больницы, из них 138 все еще находятся на лечении, а 58 человек - в интенсивной терапии. Следствие проводится очень тщательно. Сейчас уже практически окончательно ясно, что теракт совершили два смертника", - подчеркнул Куртулмуш, пояснив, что данная информация еще не носит официального характера, пока не закончатся следственные мероприятия.

"До полного установления личностей этих террористов осталось немного. По имеющимся данным, каждый из них взорвал по бомбе с пятью кг тротила фабричного производства", - цитирует официального представителя правительства ТАСС.

При этом он не стал комментировать версию о вероятной причастности теракту группировки "Исламское государство", обратив внимание на то, что эти вопросы позже прокомментируют следователи.

11805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ