Вестник Кавказа

Военно-Грузинскую дорогу могут открыть лишь через три недели

Ремонт Военно-Грузинской дороги, разрушенной накануне селевым потоком на территории Грузии, может затянуться на срок до трех недель, рассказали в Северо-Кавказском региональном центре МЧС.

"По данным, полученным от грузинской стороны, восстановление дорожного полотна в месте схода селя ориентировочно займет от 15 до 20 дней", - приводит текст сообщения "Интерфакс-Юг".

Пока в Верхнем Ларсе скопилось 100 фур. "На посту ДПС в населенном пункте Редант и на въезде в республику Северная Осетия организовано информирование водителей о невозможности проезда автомобилей по Военно-грузинской дороге; на выезде из города Владикавказ выставлен подвижный экипаж ГИБДД для ограничения движения автотранспорта, следующего в Грузию, а также экипаж Центра медицины катастроф для реагирования на возможные происшествия", - добавили в МЧС.

Движение на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс в направлении на выезд из России в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии закрыто накануне с 16:30 мск.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", участок дороги Мцхета - Степанцминда - Ларс в Грузии был разрушен селем накануне вечером. Из Дарьяльского ущелья эвакуирован мужской монастырь, а также КПП "Казбеги".

117975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ