Вестник Кавказа

Военно-Грузинскую дорогу обещают открыть через две недели

Военно-Грузинскую дорогу обещают открыть через две недели
© Фото: Сайт правительства Грузии

Министр регионального развития и дорожной инфраструктуры Грузии Нодар Джавахишвили на заседании правительства заявил, что дорога в Девдоракском ущелье, ведущая к грузино-российской границе, откроется через две недели, если погода не помешает проведению соответствующих работ.

Глава ведомства также рассказал о проводимых там ремонтных мероприятиях. По его словам, специалисты сегодня завершат работы по возвращению реки Терек в русло.

Джавахишвили при этом отметил, что после завершения работ дорога временно станет проходимой, но для решения проблемы нужны серьезные инженерные решения.

В свою очередь, премьер-министр Георгий Квирикашвили сообщил, что на данный момент найдены альтернативные транспортные возможности и вопрос транспортировки временно решен.

"Уже найдена альтернатива, чтобы фрукты вывозились паромом. Кроме Армении паромом пользуются и наши экспортеры", - уточнил он.

"Поэтому думаю, что временно вопрос транспортировки решен, хотя другие инженерные решения необходимы", - цитирует премьера Sputnik Грузия.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", селевой поток сошел на Военно-Грузинскую дорогу 23 июня. В результате стихийного бедствия там оказались заблокированы 200 грузовых, 40 легковых машин и 225 человек.

42630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ