Вестник Кавказа

Военно-Грузинскую дорогу открыли для большегрузов

Сегодня в 16:00 на Военно-Грузинской дороге было открыто движение для проезда большегрузного транспорта. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Разрешено движение всех видов автотранспортных средств на участке от Владикавказа до населенного пункта Ларс – в обоих направлениях, в связи с нормализацией обстановки на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции. Напоминаем, движение по Военно-Грузинской дороге продолжает осуществляться по временной схеме: в обоих направлениях ежедневно с 04.30 до 18.00 до особого распоряжения", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

Кроме того, там подчеркнули, что силы и средства Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Накануне проезд для большегрузов и автобусов, в которых насчитывается более 30 мест, был закрыт из-за погодных условий и по рекомендации грузинской стороны

Напомним, через КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе проходит единственная сухопутная дорога, соединяющая Армению с Россией.

14300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ