Вестник Кавказа

Выставку "Произведено в Армении" оценил президент страны

Выставку "Произведено в Армении" оценил президент страны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил выставку "Произведено в Армении", которая проводится в ереванском выставочном центре "Меридиан".

Цель выставки – представить нынешний потенциал промышленности Армении, возможности ее развития, а также содействовать дальнейшему развитию армянских компаний и стимулированию экспорта.

Президент страны осмотрел павильоны выставки и поинтересовался производством компаний, представляющих почти все сферы экономики и имеющих экспортный потенциал. Серж Саргсян поговорил с представителями компаний, участвующих в выставке, об их проблемах и программах, - рассказали в пресс-службе главы государства, сообщает NEWS.am. развития.

Напомним, в работе выставки, открывшейся 26 апреля, принимают участие свыше 330 компаний местной экономики, большинство которых - ведущие в своих сферах. В экспозициях представлена продукция компаний по производству продуктов питания, натуральных соков, минеральных вод, вина, коньяка и пива, табачных изделий, товаров бытовой химии, строительных материалов, стеклянной тары, фармацевтической продукции, резинотехнических изделий, предприятия легкой и деревообрабатывающей промышленности, производители продукции точного машиностроения, информационных технологий, турфирмы.

В качестве сопутствующих мероприятий на выставке проходят презентации, доклады и обсуждения по представлению существующего промышленного потенциала Армении, возможностям развития отраслей и привлечению новых контрактов.

"Люди работают и одновременно ищут новые направления для производства, равно как и новые рынки сбыта своей продукции. Они не останавливаются на достигнутом, что является самым важным фактором для бизнеса", - высказал свою точку зрения министр экономики Карен Чшмаритян, обойдя павильоны и ознакомившись с продукцией представленных компаний.

9680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ