Вестник Кавказа

Юрий Коков рассказал об антикризисном плане Кабардино-Балкарии

Основными векторами антикризисного плана в Кабардино-Балкарии станет неукоснительное выполнение всех социальных обязательств при одновременном сохранении темпов развития экономики, - заявил сегодня в ходе семинара-совещания на тему "Современная экономическая и политическая повестка", который проходит в Москве, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

"Говоря о стоящих перед республикой задачах в контексте выступления президента России Владимира Путина перед участниками ежегодного семинара-совещания с главами субъектов страны, председателями законодательных собраний и мэрами крупных городов, Юрий Коков особо отметил необходимость обеспечения всех взятых на себя государством социальных гарантий при одновременном сохранении темпов роста производства", - сообщили в пресс-службе главы республики, передает портал ЮГА.

"Уже сегодня мы существенно увеличиваем объемы производства в сфере агропромышленного комплекса", - подчеркнул Коков, заявив, что существующие проблемы могут стать толчком развития региона. Он также отметил большой потенциал целого ряда промышленных предприятий республики.

"На днях в Нальчике подписано соглашение между ОАО "Станкопром" и ОАО "Терекалмаз", что даст возможность заводу выйти на те рынки, которые раньше были закрыты. "Терекалмаз" готов по своей специализации обеспечить 100% импортозамещения в масштабе страны", - заявил глава республики.

Кроме того, Юрий Коков напомнил, что республика намерена реализовать в полной мере и имеющиеся широкие возможности в области туризма и альпинизма. Среди первоочередных задач также создание комфортной среды для малого и среднего бизнеса, предупреждение кризисных явлений, подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы, организация широкой просветительской работы по защите правды о событиях Второй мировой войны.

"Эти и другие направления, о которых шла речь в выступлении президента страны, лягут в основу работы всех уровней власти республики", - подчеркнул глава Кабардино-Балкарии.

5820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ