Вестник Кавказа

Юрий Яковлев назначен председателем правления банка ОАО ВТБ (Азербайджан)

Председателем правления банка ОАО ВТБ (Азербайджан) назначен Юрий Яковлев, последние три года возглавлявший филиал ВТБ в Нью-Дели. Данное решение было принято Наблюдательным советом азербайджанского филиала. По сообщению банка, Яковлев приступил к исполнению обязанностей в июле после аттестации в Центральном банке Азербадйжана.

"Юрий Дмитриевич имеет богатый опыт работы в финансовом секторе. Он успешно решал поставленные перед ним задачи, обеспечивая эффективную работу филиала банка ВТБ в Индии. Мы уверены в том, что под его руководством Банк ВТБ (Азербайджан) продолжит активно развивать бизнес, демонстрируя положительную динамику ключевых финансовых показателей", - заявил первый заместитель президента, председатель правления ВТБ Василий Титов.

Юрий Дмитриевич Яковлев родился в 1957 году. Выпускник Дипломатической академии МИД РФ, кандидат экономических наук. С 1980 по 2003 год занимал различные, в том числе руководящие, должности в министерстве культуры СССР, министерстве внешних экономических связей РФ и МИД России. В 2006 году перешел на работу в ВТБ.

12340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ