Вестник Кавказа

Йенс Столтенберг приветствовал участие России в борьбе с ДАИШ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня в ходе Мюнхенской конференции по безопасности приветствовал участие России в борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой ДАИШ в Сирии, передает руководитель Европейского бюро "Вестника Кавказа" Орхан Саттаров из Мюнхена.

"Помощь России в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" со стороны НАТО приветствуется", - сказал Столтенберг.

Также он позитивно отозвался о российской инициативе по прекращению огня в Сирии с 1 марта. "Что касается договоренности о недельном прекращении огня в Сирии, практика показывает, что подобные договоренности часто нарушаются, однако мы надеемся на долгосрочное урегулирование конфликта, и на этом этапе рассчитываем, что стороны будут придерживаться согласованных договоренностей", - сказал генсек НАТО.

При этом Йенс Столтенберг не преминул традиционно обвинить Россию в поддержке президента Башара Асада. "Бомбардировки сирийских оппозиционных группировок со стороны России подорвали мирный процесс урегулирования в Сирии", - заявил он.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ