Вестник Кавказа

Йенс Столтенберг встретится с Гарибашвили

Йенс Столтенберг встретится с Гарибашвили
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

В скором времени генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, на которой будут обсуждаться перспективы присоединения Грузии к НАТО. Об этом он рассказал во время поездки в Германию, комментируя ситуацию с вступлением Грузии в Североалантический альянс.

"Политика открытых дверей НАТО очень успешная. Я присутствовал на Бухарестском саммите, на котором мы приняли соответствующее решение по Грузии. Сейчас моя ответственность, как генерального секретаря, позаботиться о выполнении пакета, о котором мы договорились. Очень скоро я собираюсь встретиться с премьер-министром Грузии, чтобы обсудить этот всеобъемлющий пакет", - приводит слова Столтенберга Тренд.

"Дополнительно хочу подчеркнуть, что Грузия действительно является сильным партнером и принимает участие во многих операциях НАТО. Они осуществили в Афганистане довольно ценную контрибуцию. Я также приветствую реформы и тот прогресс, которого достигла Грузия, в особенности в Вооруженных силах", - добавил генсек.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ