Вестник Кавказа

Йылдыз: проблем в переговорах с Россией по скидке на газ нет

Соглашение по скидке на поставляемый в Турцию российский газ достигнуто, но пока не подписано. Об этом заявил сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз на нефтегазовой конференции Turoge-2015 в Анкаре.

Напомним, в феврале он сообщил, что сложные и долгие переговоры между Турцией и Россией завершились договоренностью о предоставлении "Газпромом" скидки в размере 10,25%. "Газпром" тогда подтвердил лишь факт достижения договоренности по цене, но не размер скидки. При этом некоторые СМИ со ссылкой на турецкие источники отмечают, что переговоры по скидке зашли в тупик.

"Все разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с российскими партнерами, беспочвенны. Я уже заявлял о достижении скидки в 10,25%. Это значит, что так оно и есть, потому что я представляю официальный источник информации", - подчеркнул Йылдыз. "Документы по скидке пока не подписаны, но это уже технические детали. Главное, что мы договорились, а подписи последуют", - цитирует турецкого министра РИА Новости.

5940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ