Вестник Кавказа

Жак Миар: Крым всегда был российским

Жак Миар: Крым всегда был российским
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Депутат Национального собрания Франции Жак Миар, побывавший вместе с другими французскими политиками в Крыму на этой недели, в интервью национального телеканала заявил, что считает Крымский полуостров российской землей, каковой он оставался со времен перехода от Османской к Российской империи. Иная позиция, порождающая санкции, ведет в тупик, считает он.

"Это своего рода возвращение естественного развития, поскольку Крым всегда принадлежал России. Думаю, нужно уметь смотреть в лицо реальности. Во внешней политике нет ошибки хуже, чем отрицание действительности, и наш министр иностранных дел Лоран Фабиус всегда говорил, что мы не будем воевать из-за Крыма. Таким образом, наступает момент, когда нужно выходить из состояния обмана и начинать учитывать реальность", - приводит его слова ТАСС.

Миар рассказал, что французских гостей в Крыму "принимали хорошо". "Мы увидели спокойный край, населенный русскими. При этом, там уважается лингвистический плюрализм между русским, украинским и татарским", - поведал он.

"Французские и европейские санкции против России, которые, в свою очередь, приводят к российским санкциям против французского сельского хозяйства, совершенно глупы, и я взвешиваю слова, говоря это. Нужно сходить с этого пути, и мы не должны при этом повторять при этом путь США, которые потратили 30 лет на то, чтобы выйти из санкционного процесса с Кубой", - призвал Жак Миар, добавив, что Франции следует отменить санкции в одностороннем порядке.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ