Вестник Кавказа

Жан-Пьер Раффарен: Россия и Китай защитят независимость Европы

Экс-премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен опубликовал статью, в которой призвал Европу обратить свои взгляды на Восток и искать укрепления контактов с Россией и Китаем. По его словам, своими действиями Запад сейчас подталкивает Москву к тому, чтобы как можно более тесно сотрудничать с Пекином, при этом все меньше взаимодействуя со странами Евросоюза, которые поддаются давлению США, пытающимся управлять всем миром.

Как подчеркнул Раффарен в статье в Le Huffington Post, и России, и Китаю сейчас нужна самостоятельная, "европейская", а не "американская" Европа – оба государства против краха еврозоны и гегемонии США. В этих условиях бывший премьер призывают Францию "не пускать дело на самотек" и не терять подлинных союзников.

Автор статьи ожидает, что вместе с Россией и Китаем Европа сможет создать "треугольник процветания", где у каждой из сторон будут свои людские, ресурсные и финансовые преимущества, а также спрос на рабочие места, заработки и безопасность. В этом же треугольнике Жан-Пьер Раффарен видит залог независимости Европы.

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ