Вестник Кавказа

Житель Дагестана зубами протащит судно водоизмещением 10 тыс тонн

Житель Дагестана, неоднократно попадавший в Книгу рекордов Гиннеса, 52-летний силач Омар Ханапиев намерен поставить очередной рекорд. Держась зубами за трос, он намерен протащить судно с водоизмещением 10 тыс т на неопределенное количество метров.

Это достижение должно стать для рекордсмена юбилейным, 60-м по счету. "На моем счету 59 мировых рекордов, но на этом, пока чувствую в себе силы, не хочу останавливаться. Сейчас подумываю над тем, каким должен быть мой 60-й мировой рекорд. Я хотел бы перетащить зубами в один день самолет, поезд и корабль. К сожалению, организовать такой праздник для людей я один не смогу", - посетовал Ханапиев.

Силач рассказал, что поставил себе цель - побить собственное же достижение, установленное еще в 2006 году, когда он сдвинул в порту Махачкалы корабль весом в 8 тыс т, и провести по воде корабль водоизмещением 10 тыс т. "Было бы неплохо установить это достижение в какой-либо праздничный день", - выразил желание спортсмен.

Напомним, недавно, специально к 80-летию Минспорта Дагестана Омар Ханапиев сплел своими руками из гвоздей и железных прутьев символическое изображение праздничной даты.

14430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ