Вестник Кавказа

Жители Минвод готовят новый митинг против роста преступности

1 февраля в Минеральных Водах (Ставропольский край) может пройти новый митинг по поводу драки перед баром "Опера", в которой погиб военнослужащий.

Согласно распространяемой рядом активистов фотографии в посвященных Минеральным Водам и другим городам КМВ группам в социальной сети "ВКонтакте", митинг пройдет перед зданием районной администрации.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" между двумя группами молодых людей произошла драка на бытовой почве. Как сообщают источники в местных правоохранительных органах, по разным данным, в ней принимали участие до 5 спецназовцев и около 25 местных жителей. Во время драки один из ее участников ударил ножом бойца отряда спецназа Внутренних войск "Эдельвейс", дислоцирующегося в поселке Новотерский Минераловодского района Дмитрия Сидоренко. Контрактник скончался на месте.

Главным подозреваемым в убийстве является местный житель, 23-летний Михаил Григорян, он взят под стражу.

По поводу драки 24 января уже прошел один митинг, участники которого перекрыли трассу "Кавказ", а активисты получили по 10 суток ареста.

7250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ