Вестник Кавказа

Жителя североосетинского Беслана поймали на воровстве двух миллионов

Правоохранители Северной Осетии задержали 22-летнего жителя Беслана, который подозревается в краже денег в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии. 
Проезжая 11 сентября по станице Архонской, в машине задержанного закончился бензин. Ожидая друзей, которые пошли за топливом с канистрой к ближайшей заправке, он заметил отъезжающих от одного из домов хозяев. Пробравшись в чужой дом, подозреваемый обнаружил там 1,8 млн рублей и ювелирные украшения, которые грабитель тоже прихватил с собой. Чужими деньгами он распорядился с размахом: тут же купил новые машину, одежду и обувь, - сообщает "Кавказ сегодня". 
Эйфория длилась недолго: он был задержан сотрудниками ГИБДД Правобережного района в нетрезвом состоянии и арестован на 10 суток, где его и обнаружили полицейские, разыскивавшие грабителя. В ходе обыска в доме подозреваемого нашли 205 тыс рублей, еще 285 тыс хранились у его брата. Остальные деньги он успел потратить. 
Возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере, статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. 

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ