Вестник Кавказа

За незаконное пересечение границы Азербайджана задержано 50 человек

За нарушение государственной границы Азербайджана в сентябре 2014 года было задержано 50 человек. Об этом сегодня сообщила Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана.

Среди задержанных 24 человека являются гражданами Азербайджана, девять - Афганистана, восемь - Узбекистана, три - Молдавии, два - Ирана, два - Украины, один - Грузии, один - Испании.

За нарушение пограничного режима в 11 случаях привлечены к административной ответственности 14 человек, за аналогичные нарушения на Каспийском море в 9 случаях к административной ответственности привлечены 11 человек.

При этом 231 человек был задержан при попытке перехода государственной границы в погранично-пропускных пунктах. Все находящиеся в розыске были задержаны и переданы соответствующим органам.

Как отметили в Государственной пограничной службы Азербайджана, в результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в 12 случаях были предотвращены попытки ввоза на территорию страны в целом 12 килограммов 615,8 грамма наркотиков, передает Тренд.

6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ