Вестник Кавказа

Зачем Гарибашвили срочно прилетал в Баку?

Зачем Гарибашвили срочно прилетал в Баку?
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Трехчасовые переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, состоявшиеся в рамках рабочего визита Гарибашвили в Баку, были посвящены ключевым вопросам отношений между двумя странами и проблеме безопасности в регионе.

По данным сайта президента Азербайджана, Ильхам Алиев и Ираклий Гарибашвили выразили удовлетворение по поводу успешного развития сотрудничества между двумя республиками в политике, экономике и гуманитарной сфере. Было подчеркнуто значение для обеих стран и региона тех совместных проектов, которые они реализуют сегодня в энергетике и логистике.

Ильхам Алиев отдельно отметил важность приезда Гарибашвили для оперативного обсуждения актуальной двусторонней повестки дня.

В администрации правительства Грузии, в свою очередь, сообщили, что на встрече, прошедшей в президентском дворце "Загульба", было уделено внимание совместной работе по обеспечению безопасности в регионе.

Ираклием Гарибашвили была подчеркнута важность добрососедских отношений между Грузией и Азербайджаном.

Согласно грузинским официальным данным, стороны говорили и о перспективах углубления сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и инфраструктуры.

Переговоры были продолжены дружеским обедом в честь визита Гарибашвили в Баку, в ходе которого была достигнута договоренность о визите Ильхама Алиева в Грузию в ближайшее время.

Напомним, что Гарибашвили прилетел в Баку сегодня утром, при этом о его поездке не сообщалось заранее.

17750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ